政务公开

    申请信息

    姓名: 李芳芳
    申请时间 2016-12-07 21:07:30
    申请内容 1.关于横渠镇汤法高速路口扩建310国道征收瓜里寨5户房屋所在土地的省政府批文; 2.眉县政府征地公告; 3.征收房屋补偿、安置公告;

    回复信息

    状态 已处理
    受理单位 眉县交通运输局
    办理时间 2016-12-27 8:7:57
    回复内容

    李芳芳你好,你在眉县政府门户网站申请需公开的信息,我们已按照政府信息公开相关规定予以受理。根据219省道绛汤公路改扩建工程目前进度及涉及征地拆迁实际情况,现对申请要求公开内容答复如下:

    一、绛汤路改造工程所涉及的征地拆迁工作已基本结束且已兑现。在此之前已对该项工程的省政府批复、县政府拆迁公告、补偿标准予以了公开。绛汤路改造工程暂未涉及你所申请公开的瓜里寨5户村民房屋的拆迁。

    二、由于绛汤路改扩建工程跨越310国道,从长远和优化资源角度出发,考虑到310国道以后的拓宽改造,绛汤路与310国道立交桥按310国道改造后的长度进行设计施工,涉及到古城村瓜里寨几户村民住房需要拆迁。目前,关于310国道西宝南线改造工程处于设计论证阶段,所以县政府尚未制定相应的补偿标准。

    三、在以后的工作中,如若涉及到村民房屋的拆迁,我们将及时公开相关信息,并依据国家有关政策及上级文件精神及时与拆迁户沟通,确保按标准做好拆迁户的安置和补偿工作,切实维护群众的切身利益。