当前位置:网站首页 >> 便民问答

我县对农村居民进城落户随迁的失业人员就业有什么优惠政策?

答:符合条件的进城农村居民统一纳入就业失业登记,对其中的失业人员,由县劳动就业管理局发给《陕西省就业失业登记证》,进行失业登记,享受城镇失业人员有关就业扶持政策。