当前位置:网站首页 >> 便民问答

我县农村居民进城落户住房有何保障措施?

答:办理了城镇落户手续的农村居民,与城镇居民实行同等的住房保障政策,可按条件申请保障性住房。办理了城镇居住手续的农村居民,只能申请公共租赁住房,其家庭只能享受一次住房保障政策。具体依照《眉县进城落户农村居民申请保障性住房暂行办法》执行。