当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱

信件内容

姓名 龙爱英
来信时间 2017-09-07 20:11:09
信件主题 办身份证可以托人办理吗
信件内容 我现在在商洛市山阳县,想咨询一下:可以通过亲戚在眉县办理我的子女身份证吗?或者可以在商洛市山阳县异地办理身份证吗?

回复内容

回复部门 眉县人民政府
回复时间 2017-09-13 9:3:40
回复信息

您好,现在二代身份证都需要本人亲自来户籍所在地派出所亲自采集指纹,照相。如果您已经办理二代身份证(指纹采集过了),可以在全国各地派出所异地办理身份证。具体事宜可咨询派出所,5549130.

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: