当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱

信件内容

姓名 六组村民
来信时间 2017-09-02 09:36:10
信件主题 农民看着新井吃不上水
信件内容 尊敬的县领导你们好:我是营头镇上第二坡六组村民,本村2016年打了一口新井,井房早都盖好,但是截止今天,一年多,还吃不上新井水,村名还是用四十多年前的老井,据我所知,老井只有三十多米深,现在我们做饭的水泥沙、还有绿色的像水草一样的东西非常多,也不知道是啥东西,每次都要沉淀之后才能食用,更害怕的是,最近几年,我们村三四十岁年轻人得病非常多,还都是大病、怪病,大家都怀疑与我们吃的水有很大关系,农民生活不容易,大家一直想解决这个问题,但是不知道找谁,听说今年咱县上来了个新县长,特别为农民办事,所以我想到把这个问题反映给你,希望县老爷替我们全村400多口人主持公道,让我们安心。

回复内容

回复部门 眉县营头镇
回复时间 2017-09-20 9:40:28
回复信息

      我镇专门成立第二坡六组人蓄饮水问题协调处理工作领导小组,镇党委书记郑常利同志重点督查,镇长屈斌玉同志一线督办,镇主管水利镇长副李选利同志、镇党政办、水务站一行三人及时驻村,协调县水利局对第二坡六组人蓄问题现场解决,现就进展情况答复如下:

经镇、村、组干部多方努力,截至919日,营头镇第二坡六组人蓄饮水机井电柜、输电线路、三通水管等配套设施已全部安装到位,晚上7时,机井抽水运行正常,现群众吃上安全饮用水,群众反映的问题已得到圆满解决。

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: