当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 部门信箱

信件内容

姓名
来信时间 2017-08-22 19:27:13
信件主题 建议适当调整迎宾路和美阳街十字红绿灯时间
信件内容 我是迎宾路和美阳街跟前的住户,美阳街是县城主干道绿灯通行时间长符合交通实际(迎宾路人行道通过时间自然也就长给路上行人带来很大方便);十字路口有眉县目前生意最好的老实人超市,美阳街以北的住户很多人都在老实人购物,迎宾路是眉县比较宽阔的道路车流量现在也比较大,但是迎宾路的绿灯通行时间原来可能符合实际,但是现在有点短(美阳街人行道通过时间自然也就短给路上行人带来一定不方便),我是一个成年人,我每次过美阳街人行道感觉绿灯时间都有点紧,小孩、老人和孕妇就有些过不去,而且走这个路的行人还很多,所以我建议能够适当增加一点美阳街人行道通行时间,方便行人、车辆安全,创造一个更加文明安全的眉县!

回复内容

回复部门 眉县交警队
回复时间 2017-08-25 16:42:24
回复信息

网民“建议适当调整迎宾路和美阳街十字红绿灯时间”留言后,大队领导立即指派专人进行了现场实际勘察,发现横过美阳街东口的行人在部分时段确实较多,大多数行人都能在路口做到“一慢、二看、三通过”,但个别行人在人行绿灯倒计时秒数快结束时仍抢过马路,会出现刚走到路中央时人行灯已变为红灯,机动车灯变为绿灯的情况。

本着以人为本的原则,同时兼顾机动车的正常通行,我们对路口的红绿灯配时做了相应微调,增加了美阳街行人过街时间8秒钟,增加了迎宾路行人过街时间3秒钟。后续,我们会根据人流、车流的变化进行适时优化调整,以确保行人、车辆安全通行。

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: