当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 书记信箱

信件内容

姓名 张青海
来信时间 2017-08-20 22:47:42
信件主题 求助
信件内容 尊敬的县委书记:     我是金渠镇八寨村三组农民,现有事情向你反映,求求你给予处理解决.     事情是这样的:我家房后有一条河,河边有一条小路,这条路直接关系到我家的生产生活,很关键.因为我家的粪池在房后,柴草也放在房后,如果没有这条路,我家的大粪和柴草没有办法拉出拉进,这是一个生活问题同时也是一个生产问题,多年来我向相关领导反映,都没有处理.我家房后这条路有十几家人,并且还有几十亩猕猴桃地,所以说这条路势在必行,没有路怎么能行?      但是,这些年来河垮路窄,三轮车,架子车根本无法通行,为我家的生活和生产制造了障碍和麻烦.因此,我请求领导派人下来调查,体察民情,保证生产,恢复畅通,规划好这条乡间小路,使它为民,便民,利民.      特此请求,盼望处理

回复内容

回复部门 眉县金渠镇
回复时间 2017-09-25 8:54:32
回复信息

一、信访人反映的问题及调查情况

张青海,男,八寨村三组村民。其反映自己住房后卫生街没有出路,原有路面窄小,无法行走,左邻将柴草随意堆放,挡住出入道路,致使自己粪土多年无法拉运。经调查现场核实,该户居住在三组东排庄基处,整排庄基座东向西,住户屋后是统一规划的柴草堆放处,留有一条专门拉运柴草及粪土便道,现状能够满足正常拉运车辆通行。张青海南户邻居堆放柴草时,占据了部分通道路面,至使张青海拉运柴草粪土不便,属邻里矛盾纠纷,但其没有直接与邻居进行沟通解决。

二、处理结果

村组干部已现场做协调处理,及时清理了占道柴草,确保了道路通畅,并就柴草堆放问题做进一步规范化管理;同时调解了张青海与南邻居的邻里矛盾纠纷,双方当事人没有意见,确保和谐稳定。

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: